А нам действительно нужен клуб?

Текущие вопросы клуба
Аватара пользователя
Бин555
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:33
Позывной ПАРК59: Бин55
Рация: MJ-800
Авто: TOYOTA 4RUNNER
Номер клубной карты: 0

Re: А нам действительно нужен клуб?

Непрочитанное сообщение Бин555 » 17 апр 2012, 16:45

Sever9 писал(а):Зачем же сразу ставить вопрос о нецелесообразности существования клуба.
Попытка возразить, аргументировать свою позицию, с неизбежностью приводит к уточнению такой позиции. Прежде всего для себя. Происходит переоценка, осмысление, утверждение в убеждении или напротив, в отрицании. В любом случае - ну очень полезный инструмент.
Опять же, возможны разные подходы.
Вот такой, например
Sergey Yurich писал(а):я не могу себе позволить вступать в полемику по многим вопросам потому что мне не хватает технической граматности. Но я пытаюсь развиваться в этом плане, читаю литературу, что то самостоятельно пробую, экспериментирую... Но где как ни вкаком нибудь сообществе можно будет все это пообсуждать, спросить совета и т.д. Да конечно много в сети различных клубов, форумов... Но в Перми на сколько я знаю других нет. Возможно мне еще рановато (по ощущениям) было и представляться и общаться, пользы я пока ни какой не принес для данного сообщества.
Вот честное слово, очень разумно. Жаль, что не знакомы лично.
Или вот так
Салют писал(а):Выводы:
- Клуб он все таки нужен.
Выводы уже появились, а логика еще нет. Но появиться. Обязательно. Потому, как - мысль думается. Процесс запущен. (Салют, пожалуйста, не обижайся, я не хочу сказать ничего обидного, честное слово, просто для меня несколько удивительно, учитывая, что я знаю тебя лично, не увидеть в ответе логики, обычно в твоих высказываниях, имеющуюся в совершенно достаточном количестве. Возожно, издержки разницы между речью устной и письменной... или мое невнимание). Но ведь согласись, странная логическая посылка - Игорь, ты не прав, на нас смотрят новички, ПОЭТОМУ клуб нужен!
Ну а можно вот так
Sever9 писал(а):Для Игоря Бин55:
Вся эта тема, несколько провокационная.
Тут так можно повернуть, что никто не обрадуется...
Тебе так не кажется?
с неизбежностью получив тут же
Ёжик писал(а):Собственно, этим Игорь уже около месяца и занимается. Типа если не по его, то пусть никак. Даже в эфире по возможности не здоровается и не замечает
Обратил внимание? Вектор. Направление разговора, Леша. Заданное направление.
Кстати, ну и кто именно тут провокацией занимается?
Но это лирика. Так... Мысли вслух.
Sever9 писал(а):так и давай обсудим этот вопрос, предметно, поспорим,
А я чем занимаюсь?!!!
Правда, пока, с твоей подачи, обсуждается, в основном, мое поведение. Мне это конечно страшно интересно, но вот сейчас к обсуждению приняты не предложенные (поставленные) вопросы, а другие... как ты сказал?... Провокационные? :hi_hi_hi:
Да, и еще - для меня ответы очевидны. Выверены, осознаны, аргументированы и подтверждены поступками. Конкретными. Правильными или нет - другой вопрос. Действительно спорный. Но не для меня лично. А у Вас?

Аватара пользователя
Sever9
Администратор
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:18
Позывной ПАРК59: Север-9
Рация: MegaJet-600, Lemm 2001 Turbo
Авто: Renault Logan
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FAT ex_UH9FAJ
Откуда: Пермь

Re: А нам действительно нужен клуб?

Непрочитанное сообщение Sever9 » 17 апр 2012, 17:13

Бин555 писал(а):Правда, пока, с твоей подачи, обсуждается, в основном, мое поведение.
Ну за это прошу прощения, может я не так понял твой первый пост в этой теме. Но я понял его так, как понял.
А поведение топикстартера такой темы на клубном форуме грех не обсудить :-) (Шучу, у нс здесь не партячейка, каждый может сказать, то что хочет, так ведь? :mi_ga_et: )
Я призываю к конструктивизму и четким предложениям.
По схеме "Вопрос1 - Предложение1, Вопрос2 - Предложение2"
Например: "Кто участник, а кто нет? - Участник, тот, кто съел пуд соли со мной"

А сейчас получаются больше упражнения в риторике и словесной логике.
Я бы поядреней эпитет подобрал, но воспитание не позволяет.

Есть такое предложение: Если кроме отвлеченных упражнений в эпистолярном жанре ничего нет - закрыть эту тему.

И еще я тут подумал. Слишком много стало площадок для общения. Давайте закроем этот форум, чат, на тероне попросим ветку напрочь удалить. Оставим эфир, да и то с 22-00 до 22-30 во время вечёрки. Глядишь и мысленных поползновений будет меньше.
Только вот потеряв площадки общения в Интернете, скоро и ПАРК59 пропадет...
Потом пропадет цензура в канале, забудутся наши Правила, пойдут кирпичи, трансляторы и ретрансляторы на все лады.
Неужели мы хотим именно этого?

Аватара пользователя
Sever9
Администратор
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:18
Позывной ПАРК59: Север-9
Рация: MegaJet-600, Lemm 2001 Turbo
Авто: Renault Logan
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FAT ex_UH9FAJ
Откуда: Пермь

Re: А нам действительно нужен клуб?

Непрочитанное сообщение Sever9 » 17 апр 2012, 17:14

Бин555 писал(а):Да, и еще - для меня ответы очевидны. Выверены, осознаны, аргументированы и подтверждены поступками. Конкретными. Правильными или нет - другой вопрос. Действительно спорный. Но не для меня лично. А у Вас?
Ответы в студию!

Аватара пользователя
Бин555
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:33
Позывной ПАРК59: Бин55
Рация: MJ-800
Авто: TOYOTA 4RUNNER
Номер клубной карты: 0

Re: А нам действительно нужен клуб?

Непрочитанное сообщение Бин555 » 17 апр 2012, 17:43

Sever9 писал(а):Ответы в студию!
А вот это ты к кому?
Если ко мне (учитывая, что ты мой ответ процитировал) - то, пардон, с какого перепугу? Ты предлагаешь мне самому ответить на вопросы, которые я задал, расчитывая получить ответы от других и сравнить их со своей позицией?! Типа "тихо, сам с собою..."?!! Мудро... Мне только вот осталось последовать твоему совету, чем полностью подтвердить мнение Радара о своем психическом здоровье. Временном, но очень настораживающем. Спасибо, Леша. Но я воздержусь.
Тем более, что ответы на них вот лично ты слышал от меня. Неоднократно. Но в несколько другой ситуации.
Если это к другим обращение - возможно, с себя начнешь? Если не очень затруднит. И учитывая, что сформулированные тобой цели объединения в ПАРК-59 в твоем случае (по отношению к тебе) носят совершенно декларативный характер. Абсолютно не обязательный к исполнению. Тобой.
И - присоединяюсь - "ОТВЕТЫ!!!..."

Аватара пользователя
Бин555
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:33
Позывной ПАРК59: Бин55
Рация: MJ-800
Авто: TOYOTA 4RUNNER
Номер клубной карты: 0

Re: А нам действительно нужен клуб?

Непрочитанное сообщение Бин555 » 17 апр 2012, 18:39

Sever9 писал(а):Я призываю к конструктивизму и четким предложениям.
Которые невозможны без четкой формулировки цели объединения.
Четкой, однозначной, обязательной для всех участников объединения. Делающей такое объединение действительно необходимым.
В помощь для формулировки предложены отрицательные утверждения в виде вопросов.
Опровергни - и цели сформулированы.
Это уж я совсем упростил, дальше некуда.
Да, тут есть засада. Опровергнуть возможно только вместе. Имея действительно только единое понимание цели. По одному - не получится. И подкрепленное конкретными поступками. Лучше - уже совершенными. Тактика, однако...

Аватара пользователя
Sever9
Администратор
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:18
Позывной ПАРК59: Север-9
Рация: MegaJet-600, Lemm 2001 Turbo
Авто: Renault Logan
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FAT ex_UH9FAJ
Откуда: Пермь

Re: А нам действительно нужен клуб?

Непрочитанное сообщение Sever9 » 17 апр 2012, 19:52

Значит вопросы существования клуба оставляем и плавно переходим к следующим вопросам?
Например совместно сообразим устав Клуба, зафиксируем его на бумаге и в случае затруднений будем к нему обращаться.
Этакая маленькая конституция появится, а само существование объединения под названием "ПАРК59" уже под сомнение ставить не будем.

Аватара пользователя
ISKRA59
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:37
Позывной ПАРК59: ISKRA
Рация: MJ-3031m Turbo
Авто: OPEL ZAFIRA
Номер клубной карты: 0
Контактная информация:

Re: А нам действительно нужен клуб?

Непрочитанное сообщение ISKRA59 » 17 апр 2012, 20:02

Салют писал(а):
Sever9 писал(а):Для Игоря Бин55:
Вся эта тема, несколько провокационная.
Тут так можно повернуть, что никто не обрадуется...
1. Полностью согласен с Севером 9
2. Игорь Николаевич, Вы всегда говорили как создавался ПАРК59, сколько своих личных усилий к этому приложили. Сейчас Вы говорите, что не желаете учавствовать в развале созданного. Но мое мнение все Ваши теперешние действия наоборот ведут к расжиганию обострений и расколу.
3. При появлении новых людей раньше, что они видели (слышали)? Что существует сообщество людей в 19d канале , именуемых себя ПАРК59. У этого сообщества уже выработались какие то принципы и правила. А дальше человек решал, надо ему это или нет. Как в любом клубе есть группа лидеров (аксакалов, специалистов, эксперотв), к мнению которых стоит прислушиваться. Игорь Николаевич и Вы точно относились к числу этих лидеров, и для многих людей Вы стали авторитетом. Сейчас я так считаю, что Вы не должны самоустранятся уходить в подполье. Темболее создавать такие провокационные темы. Может быть прозвучит банально , но давайте вспомним: "Мы в ответе за тех кого приручили" (с)
4. При появлении новых людей сейчас, что они видят(слышат)? А видят они следующее, в сообществе людей именуемых себя ПАРК59 идут постоянные терки и присутствует какой то раскол. Причем раскол вносят не новички, а те самые аксакалы, которые создавали ПАРК59 и были у его истоков. А вот уже дальше более молодые участники рашают для себя чью позицию поддержать, на чью сторону встать или сохранить нейтралитет и остаться в стороне от всего этого. Это ли не раскол?
Выводы:
- Клуб он все таки нужен.
- Игорь Николаевич, возращайся из подполья.
- Поскорее надо заканчивать все терки внутри и находить пути решения из сложившейся ситуации. Хотя как я уже не раз слышал, компромис это не для Вас, но в данной ситуации я думаю такой подход не правильный.


согласен с САЛЮТОМ

Аватара пользователя
Бин555
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:33
Позывной ПАРК59: Бин55
Рация: MJ-800
Авто: TOYOTA 4RUNNER
Номер клубной карты: 0

Re: А нам действительно нужен клуб?

Непрочитанное сообщение Бин555 » 17 апр 2012, 20:16

Sever9 писал(а):Значит вопросы существования клуба оставляем и плавно переходим к следующим вопросам?
А кто их снял?
Какими аргументами?
Вот ни разу не услышал.
А очень бы хотелось. А то вот получается, что никто, кроме меня, не может объяснить, зачем он нужен. (Что и делал неоднократно, оттого и такая уверенность.)
Но зато - каждый точно знает - КАК он должен жить! Несколько странная ситуация.
Не, я то смогу объяснить . Для себя, конечно. Могу и для других, но это мое понимание. Как выяснилось, ничего общего с пониманием других не имеющее.
Вот и хочется услышать - а зачем он ВАМ? Вот не всем вместе , а каждому в отдельности. Что бы хоть точки соприкосновения интересов найти. И только тогда возможно
Sever9 писал(а):Например совместно сообразим устав Клуба, зафиксируем его на бумаге и в случае затруднений будем к нему обращаться.
Но, безусловно не здесь.
Вот тут для такого обсуждения совершенно не место. Существует закрытая площадка. В аккурат, чтоб обсуждению посторонние не мешали.
Ну а поступать от противного, т.е сначала решить КАК, а уже потом СОБСТВЕННО ЗАЧЕМ - мне лично кажется притянутым за уши. Вот очень притянутым.
А вот уточнить на открытой площадке у людей, считающих себя объединением, их цель, считаю справедливым и правильным. Вот хоть бы и для того, чтоб решить - мне по пути с ними, или как? Они мне объяснили, куда они, я решил - оно мне туда надо? - и все ровно. И предельно просто.

Аватара пользователя
ISKRA59
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 17:37
Позывной ПАРК59: ISKRA
Рация: MJ-3031m Turbo
Авто: OPEL ZAFIRA
Номер клубной карты: 0
Контактная информация:

Re: А нам действительно нужен клуб?

Непрочитанное сообщение ISKRA59 » 17 апр 2012, 20:23

Харош вам собачиться.вот нормальное предложение было.ВСТРЕТИТЬСЯ ВСЕМ ВМЕСТЕ И РЕШИТЬ,ЧЕМУ БЫТЬ,А ЧЕМУ НЕТ.
Дать объявление о сборе тут,дублировать на перекличках и днем.Отмазки о (больном котенке на даче) не принимать.я думаю время найти в выходной можно,не школьники а все взрослые люди и позволение родителей никому не нужно.и я уверен,кого заботит судьба клуба и мир в нем,те приедут.

Аватара пользователя
Tolyamboss
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:50
Позывной ПАРК59: РАдар
Рация: mj 600+
Авто: Уаз Патриот
Номер клубной карты: 0

Re: А нам действительно нужен клуб?

Непрочитанное сообщение Tolyamboss » 17 апр 2012, 20:29

Согласен, нужно встретиться.

Закрыто