Перевод часов на МСК+1 !

Курилка на все остальные темы
Аватара пользователя
AlekseiM
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 06 мар 2012, 22:52
Позывной ПАРК59: Малыш
Рация: MegaJet MJ-800
Авто: Hyundai Solaris
Номер клубной карты: 0
Откуда: Пермь, Мотовилиха, Запруд

Перевод часов на МСК+1 !

Непрочитанное сообщение AlekseiM » 31 мар 2014, 22:10

Как вы все наверно давно уже знаете Пермский край переводят на московское время, а Москву сдвигают ещё на час ближе к Гринвичу, плохо это или хорошо рашать вам!
Но моё личное мнение - это очень и очень плохо :twisted: . Т.к. я как и большая часть населения "живу " во второй половине дня (т.к. в первой я к не счастью хожу на работу) и моей семье было бы лучше если бы темнело позже! Если перевод состоится, то светлеть будет в 3-4 ( я кстать ещё сплю), а темнеть будет в 20-21 ( я кстати только с работы еду). Не забывайте так же, про встречи на Лабинской или ещё где-то они будут проходить в ТЕМНОТЕ (это так, к слову). По поводу того что детям будет встовать легче - это полный БРЕД ---ложите детей спать раньше и проблема будет решена (поверте знаю что говорю) :men: :mi_ga_et: .И если хоть кто то думает как я пожалуйста проголосуйге за петицию об отмене перевода часов! :) ссылка внизу.
" А из нашего окна, Площадь Красная видна! Я в оптический прицел, Президента разглядел! "

Аватара пользователя
mikhail
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 15:51
Позывной ПАРК59: Телевизор
Рация: mega jet 850
Авто: subaru outback
Номер клубной карты: 0
Откуда: Пермь

Re: Перевод часов на МСК+1 !

Непрочитанное сообщение mikhail » 01 апр 2014, 09:03

Согласен! Полный бред! В стране решены все вопросы, осталось только со временем разобраться и всем миром бросить курить! И заживем мы видимо долго и счастливо.... правда в темноте

Аватара пользователя
Ясень
Супермодератор
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 11:43
Позывной ПАРК59: Ясень
Рация: MegaLet 600+
Авто: Lexus RX
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB9FCD
Контактная информация:

Re: Перевод часов на МСК+1 !

Непрочитанное сообщение Ясень » 01 апр 2014, 09:30

Ну ты немного преувеличил нас сдвигают на один час ближе к Москве
"Исторически" Урал был UTC +5 (+6) а Москва UTC +3 (+4) в зависимости от сезона в 2012 году было решено отменить переход времени то есть Урал отфиксировался UTC+6, Москва UTC +4. Таким образом нарушилась "Историческая" справедливость :)
Сейчас хотят ее восстановить (возобновить переход зима/лето) и сдвинуть Пермский край, заметьте не Урал а именно Пермский край на час ближе к Москве. Невольно .. или вольно отделяя Пермь от Урала (Типа приволжский ФО там почти у всех MSK+1) тем самым опять нарушая "историческую" справедливость (Пермь всегда была на Урале). Че-то я отвлекся...
В общем что касается времени... Хотят сделать то, что было до 2012 года -1 час, то-есть в результате всех преобразований получим Пермь UTC+4(+5) Москва UTC +3 (+4) в зависимости от сезона. Делаем вывод, что горячие головы в правительстве признали, что отмена перехода зима/лета было ошибкой.
На счет "светления" 3-4 утра напомню - что у нас и белые ночи есть, во время которых и темноты то не бывает только легкий сумерок. Летом, наверное, смещение на час будет заметно но не так сильно как говорится, зимой работающий в офисе человек не заметит вообще, т.к. пришел - темно, ушел - темно.
Про адаптацию людей к новому времени смысла говорить нет, и так много копий сломано через 3 месяца все будет как до перевода.
Понятно что авторы статьи пытаются придать ей силы но зачем перевирать факты? Ведь при проведении экспертизы это обязательно выплывет...
Вот что лично меня действительно напрягает,так это удаление от Урала, не секрет что 50% предприятий работающий в Перми и крае плотно взаимодействуют со Свердловской и Челябинской областями а еще у 10-20% Голова в Екатеринбурге/Перми и этот сдвиг во времени вызовет множество проблем в общении с партнерами, ДЗО и головами, которые будут находиться в другом часовом поясе. Конечно это можно отрегулировать изменением графика работы но это тоже не айс. И будет сделано это все в угоду 30-40% работающим с Ижевском, Уфой, Москвой и тп.
В общем полемика это все, только вероятность того что это сработает плавно приближаться с 0 потому как поздно. Называется изучайте правила рассмотрения общественных инициатив. А это именно общественная инициатива. Все нормативные документы уже подписаны а только предварительное рассмотрение инициативы занимает 2 месяца, потом экспертиза еще 2 месяца.....
Хотя как говорил (или не говорил но в голове отложилось, что говорил) не безизвестный политик: "Попитка не питка! Правда товарищ Берия?"
Мужчины!!! Живите так, чтобы потом не "спрашивать у Ясеня!"

Аватара пользователя
Салют
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 10:44
Позывной ПАРК59: Салют
Рация: Yaesu FT857
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FAL

Re: Перевод часов на МСК+1 !

Непрочитанное сообщение Салют » 01 апр 2014, 10:32

Ясень, сколько много ты текста написал. Но я прочитал весь.
Я привык и мне нравится как сейчас дела обстоят. Второй день приезжаю на работу а уже светло становится прям на глазах. Вечером выезжаю за детьми еще светло на улице. А что же будет если двинут, а они хотят перевести по осени именно на 2 часа. Нафига в 6 утра уже солнышко ко мне в окно будет заглядывать, мешать мне спать? В выходные заметил в 9 утра мне уже солнышко всю комнату осветило. А после перевода такая радость у меня начнется в 7 утра?
Хочу что бы оставалось как есть.

Аватара пользователя
Ясень
Супермодератор
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 11:43
Позывной ПАРК59: Ясень
Рация: MegaLet 600+
Авто: Lexus RX
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB9FCD
Контактная информация:

Re: Перевод часов на МСК+1 !

Непрочитанное сообщение Ясень » 01 апр 2014, 11:54

Салют писал(а):Ясень, сколько много ты текста написал. Но я прочитал весь.
Я привык и мне нравится как сейчас дела обстоят. Второй день приезжаю на работу а уже светло становится прям на глазах. Вечером выезжаю за детьми еще светло на улице. А что же будет если двинут, а они хотят перевести по осени именно на 2 часа. Нафига в 6 утра уже солнышко ко мне в окно будет заглядывать, мешать мне спать? В выходные заметил в 9 утра мне уже солнышко всю комнату осветило. А после перевода такая радость у меня начнется в 7 утра?
Хочу что бы оставалось как есть.
Взгляд ретрограда. Типа зачем менять мне и так хорошо привычно и тп :)
9 утра это сейчас летом в 7 будет :)
а возврат перевода зима/лето прими как данное это федеральное решение и его уже отменять точно никто не будет. Тут побороться можно только за приближение к Москве и то мало перспективно

Я вот например ЗА возврат перевода лето/зима, но против приближения к Москве :)
Мужчины!!! Живите так, чтобы потом не "спрашивать у Ясеня!"

Аватара пользователя
Sever9
Администратор
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:18
Позывной ПАРК59: Север-9
Рация: MegaJet-600, Lemm 2001 Turbo
Авто: Renault Logan
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FAT ex_UH9FAJ
Откуда: Пермь

Re: Перевод часов на МСК+1 !

Непрочитанное сообщение Sever9 » 01 апр 2014, 21:25

Взяли компас!
Встали лицом на Юг!
Когда солнце на ровно на Юге, на часах поставили полдень, ну или край 13-00.
Всё!
Вот такая моя обсчественная инициатива! :-)
Позывной: Север-9
"Север"— советская переносная коротковолновая радиостанция, широко применявшаяся во время Великой Отечественной войны.

Аватара пользователя
кот@фей
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 22 фев 2012, 22:38
Позывной ПАРК59: котофей
Рация: mj800
Авто: УАЗ Патриот
Номер клубной карты: 0

Re: Перевод часов на МСК+1 !

Непрочитанное сообщение кот@фей » 01 апр 2014, 23:57

Sever9 писал(а):Взяли компас!
Встали лицом на Юг!
Когда солнце на ровно на Юге, на часах поставили полдень, ну или край 13-00.
Всё!
Вот такая моя обсчественная инициатива! :-)
вот-вот. срочно проверить и объявить результат :o :ya_hoo_oo: .
инициатива имеет инициатора ::yaz-yk: :-D .

Аватара пользователя
mikhail
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 15:51
Позывной ПАРК59: Телевизор
Рация: mega jet 850
Авто: subaru outback
Номер клубной карты: 0
Откуда: Пермь

Re: Перевод часов на МСК+1 !

Непрочитанное сообщение mikhail » 02 апр 2014, 09:17

Sever9 писал(а):Взяли компас!
Встали лицом на Юг!
Когда солнце на ровно на Юге, на часах поставили полдень, ну или край 13-00.
Всё!
Вот такая моя обсчественная инициатива! :-)
Видно когда законопроект рассматривали было пасмурно :-)

Аватара пользователя
Madcap
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 00:15
Позывной ПАРК59: Паяльник
Рация: Мj600+Performer 5000
Авто: Газелька автобус
Номер клубной карты: 0
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Перевод часов на МСК+1 !

Непрочитанное сообщение Madcap » 08 апр 2014, 09:28

кот@фей писал(а):
Sever9 писал(а):Взяли компас!
Встали лицом на Юг!
Когда солнце на ровно на Юге, на часах поставили полдень, ну или край 13-00.
Всё!
Вот такая моя обсчественная инициатива! :-)
вот-вот. срочно проверить и объявить результат :o :ya_hoo_oo: .
инициатива имеет инициатора ::yaz-yk: :-D .
г.. вопрос
сейчас разница будет более 2-х часов, в зависимости от качества компаса и опыта измеряющего

Аватара пользователя
mikhail
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 15:51
Позывной ПАРК59: Телевизор
Рация: mega jet 850
Авто: subaru outback
Номер клубной карты: 0
Откуда: Пермь

Re: Перевод часов на МСК+1 !

Непрочитанное сообщение mikhail » 08 апр 2014, 18:21

Смех смехом, а кто подскажет на сколько мы (пермяки) забегаем или отстаем от астрономического времени?
О компасе хоть и шутка была, но как говорится ....

Ответить