Ответили - не ответили в эфире...

Курилка радиолюбителей
Аватара пользователя
Виктор ВК
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:15
Позывной ПАРК59: СиБиРЯК
Рация: optim apollo rev.2,5, alinco 430
Авто: лада калина
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB8FBC
Контактная информация:

Re: Ответили - не ответили в эфире...

Непрочитанное сообщение Виктор ВК » 26 июл 2013, 10:17

Sever9 писал(а):Да! Я против ханжества на нашем канале.
И в жесткие рамки, тоже никого загонять не стоит.
Это черта Русской души - "перегибать палку".
На анонимное сообщение можно и нужно(если оно несет полезную инфу) отреагировать, но потом, если позволяет эфирная обстановка объяснить, что у нас принято работать с позывным.
Если позволять беспрепятственно работать анонимам, то их будет только прибавляться. Почему ему можно без позывного, а мне нельзя? Почему этот ездит уже три года с цифровым, а меня заставляют какой-то "нормальный" позывной выдумывать.
Рамки и правила все равно должны быть.
Но доносить их до "непосвященных" нужно максимально корректно.
Вот тогда наша репутация страдать не будет, да и в эфире будет порядок.
Круто сказал, молодца :co_ol:

CASPER
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 20:32
Позывной ПАРК59: каспер
Рация: MJ3031M Turbo
Авто: УАЗ патриот
Номер клубной карты: 0
Откуда: Пермь

Re: Ответили - не ответили в эфире...

Непрочитанное сообщение CASPER » 26 июл 2013, 23:08

Тема нужная,но перегибов немерено,что здесь,что в эфире.Моё мнение,на глупый безликий вопрос(есть кто в канале)отвечать не стоит,но если человек корректно задал вопрос почему бы не ответить,после чего в двух словах в рекомендательном ключе поведать о нормах общения,а не заниматься воспитательной работой не ответив на поставленный вопрос.

Аватара пользователя
Виктор ВК
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:15
Позывной ПАРК59: СиБиРЯК
Рация: optim apollo rev.2,5, alinco 430
Авто: лада калина
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB8FBC
Контактная информация:

Re: Ответили - не ответили в эфире...

Непрочитанное сообщение Виктор ВК » 26 июл 2013, 23:56

CASPER писал(а):Тема нужная,но перегибов немерено,что здесь,что в эфире.Моё мнение,на глупый безликий вопрос(есть кто в канале)отвечать не стоит,но если человек корректно задал вопрос почему бы не ответить,после чего в двух словах в рекомендательном ключе поведать о нормах общения,а не заниматься воспитательной работой не ответив на поставленный вопрос.
Могу я узнать, как оценивать корректно ли задан вопрос? Не знает человек как общаться в эфире, вот и задает самый простой вопрос есть ли кто в канале. А когда ему отвечают, он начинает спрашивать о необходимой ему информации. И вот тогда надо корректно, без эмоций и фраз типа " правила читай олух " обьяснить что за канал и как лучше общаться, а так же направить человека на сайт ПАРК 59. И подчеркиваю, что запрашиваемую информацию надо всетаки предоставить по возможности. Ну не отсохнет рука дотянуться до тангенты. И пару фраз сказать тоже не сложно. А то возвели блин себя в ранг богов эфира, и " смертные " задающие свои "неправильные" вопросы для таких "богов" все равно что назойливые мухи. Позор!!!!!
:evil: Хочу напомнить, 19 канал не чья либо собственность и все здесь имеют равные права и мы клуб ПАРК59 и человек спрашивающий "есть кто в канале".

Аватара пользователя
сергей 463
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 18:07
Позывной ПАРК59: tranzit
Рация: mj800,mj300
Авто: ford tranzit, ЗИЛ157
Номер клубной карты: 0
Откуда: Пермь Мотовилиха Костарево

Re: Ответили - не ответили в эфире...

Непрочитанное сообщение сергей 463 » 27 июл 2013, 17:14

CASPER писал(а):Тема нужная,но перегибов немерено,что здесь,что в эфире.Моё мнение,на глупый безликий вопрос(есть кто в канале)отвечать не стоит,но если человек корректно задал вопрос почему бы не ответить,после чего в двух словах в рекомендательном ключе поведать о нормах общения,а не заниматься воспитательной работой не ответив на поставленный вопрос.
а если это иногородний у которых даже арк нет в городе, то по твоему пусть материт твой город и интернет в котором он прочитал про твой клуб. подумай прежде высказываться.
доброго пути по шершавинькой

CASPER
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 20:32
Позывной ПАРК59: каспер
Рация: MJ3031M Turbo
Авто: УАЗ патриот
Номер клубной карты: 0
Откуда: Пермь

Re: Ответили - не ответили в эфире...

Непрочитанное сообщение CASPER » 27 июл 2013, 22:47

Внимательно читаем это МОЁ МНЕНИЕ каждый в праве поступать,как считает нужным.

Аватара пользователя
Виктор ВК
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:15
Позывной ПАРК59: СиБиРЯК
Рация: optim apollo rev.2,5, alinco 430
Авто: лада калина
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB8FBC
Контактная информация:

Re: Ответили - не ответили в эфире...

Непрочитанное сообщение Виктор ВК » 28 июл 2013, 11:06

CASPER писал(а):Внимательно читаем это МОЁ МНЕНИЕ каждый в праве поступать,как считает нужным.
Вот это и печально, что у многих такое мнение. Проще надо быть. Надо учитывать что в эфир выходят люди с разными характерами. Кто то ловит все на лету, а кому то надо все досконально объяснить. Кто то холерик, кто то меланхолик. Надо не исключать данные факты. Вот я и предлагаю быть чуточку проще и добрее.

Аватара пользователя
сергей 463
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 18:07
Позывной ПАРК59: tranzit
Рация: mj800,mj300
Авто: ford tranzit, ЗИЛ157
Номер клубной карты: 0
Откуда: Пермь Мотовилиха Костарево

Re: Ответили - не ответили в эфире...

Непрочитанное сообщение сергей 463 » 22 авг 2013, 23:02

просьба в тангетку говорите разборчива и после того как нажмёте. на другом аппарате вас слушают ваши ещё не известные для вас друзья. послушайте канал те кто даже не видели друг друга, желают добра, а те кто видели и встречался на встречах, желает снова встретиться.
доброго пути по шершавинькой

karlson
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 17:23
Позывной ПАРК59: Карлсон
Номер клубной карты: 0

Re: Ответили - не ответили в эфире...

Непрочитанное сообщение karlson » 17 сен 2013, 13:41

На подумать....

Машины своей пока нет, радейку ставлю на ту на которой периодически езжу, преобреталась для поездки на юга, но, по приезду подсел, удобно чо. Про клуб даже не помню где прочитал, на зеленом наверное, а т.к. в эфир выхожу раз в пятилетку регится и получать позывной смысла не видел, да и так эфир не засоряю, в основном слушаю, да пару раз попросил контроль, на понимание на сколько я слышу.
И вот в пятницу(13/09) возвращаясь из чуса, гдето на разгуляе сообщил(сказав что это дорожная информация) о пробке, после вопроса "кто сообщил" сказал, что позывного нет на форуме такой то, и че после этого началось.... "Да задолбали все кому не лень лезть... да я за седня задолбался на слышно-не слышно отвечать"... и все в этом духе. Каюсь, тоже сорвался, "№%? конечно не послал, но желание было... Более того, кому то моя инфа помогла(уточнили информацию). Я даже не знаю кто этот неадекват, да мне и без разницы. Но как вы граждане думайте, есть ли у людей послушав такое с этим человеком дальше общаться в рамках одной тусовки? И персонально для неадеквата, цитата с этой же ветке Виктор ВК
Хочу напомнить, 19 канал не чья либо собственность и все здесь имеют равные права и мы клуб ПАРК59 и человек спрашивающий "есть кто в канале".
Дя я понимаю, что в рамках канала есть клуб, и стараюсь не лезть лишний раз, но дорожная инфа и просьбы о помощи(не важно ДТП или маршрут спросить) наверное имеют право на существование в эфире, даже без позывного.

Аватара пользователя
Виктор ВК
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:15
Позывной ПАРК59: СиБиРЯК
Рация: optim apollo rev.2,5, alinco 430
Авто: лада калина
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB8FBC
Контактная информация:

Re: Ответили - не ответили в эфире...

Непрочитанное сообщение Виктор ВК » 17 сен 2013, 14:51

karlson писал(а):На подумать....

Машины своей пока нет, радейку ставлю на ту на которой периодически езжу, преобреталась для поездки на юга, но, по приезду подсел, удобно чо. Про клуб даже не помню где прочитал, на зеленом наверное, а т.к. в эфир выхожу раз в пятилетку регится и получать позывной смысла не видел, да и так эфир не засоряю, в основном слушаю, да пару раз попросил контроль, на понимание на сколько я слышу.
И вот в пятницу(13/09) возвращаясь из чуса, гдето на разгуляе сообщил(сказав что это дорожная информация) о пробке, после вопроса "кто сообщил" сказал, что позывного нет на форуме такой то, и че после этого началось.... "Да задолбали все кому не лень лезть... да я за седня задолбался на слышно-не слышно отвечать"... и все в этом духе. Каюсь, тоже сорвался, нахуй конечно не послал, но желание было... Более того, кому то моя инфа помогла(уточнили информацию). Я даже не знаю кто этот неадекват, да мне и без разницы. Но как вы граждане думайте, есть ли у людей послушав такое с этим человеком дальше общаться в рамках одной тусовки? И персонально для неадеквата, цитата с этой же ветке Виктор ВК
Хочу напомнить, 19 канал не чья либо собственность и все здесь имеют равные права и мы клуб ПАРК59 и человек спрашивающий "есть кто в канале".
Дя я понимаю, что в рамках канала есть клуб, и стараюсь не лезть лишний раз, но дорожная инфа и просьбы о помощи(не важно ДТП или маршрут спросить) наверное имеют право на существование в эфире, даже без позывного.
Уважаемый Карлсон! Написал все правильно, но позволю себе замечание, что ненормативная лексика все таки не приветствуется в нашем сообществе, даже в рамках форума. Будь добр, отредактируй свое сообщение. Заранее спасибо за понимание.
Постскриптум: Может как то неправильно выразился при передаче сообщения в эфир и человек на это соответственно отреагировал?

karlson
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 июл 2013, 17:23
Позывной ПАРК59: Карлсон
Номер клубной карты: 0

Re: Ответили - не ответили в эфире...

Непрочитанное сообщение karlson » 17 сен 2013, 16:57

Виктор ВК писал(а): Уважаемый Карлсон! Написал все правильно, но позволю себе замечание, что ненормативная лексика все таки не приветствуется в нашем сообществе, даже в рамках форума. Будь добр, отредактируй свое сообщение. Заранее спасибо за понимание.
Постскриптум: Может как то неправильно выразился при передаче сообщения в эфир и человек на это соответственно отреагировал?
Отредактировал....
А на счет "неправильно выразился"... Дословно: "Парк 59 приветствую. Дорожная информация. Кто едет в сторону 905-го года, пробка начинается от гудвина, если есть возможность - объезжайте"... "Кто передал?" "Позывного нет, на форуме карлсон" Если это как то оскорбляет некоторых в его светлых чувствах - то извините...

Ответить