ОБСУДИМ НОВЫЙ ПОЗЫВНОЙ

Модератор: кот@фей

Аватара пользователя
Sever9
Администратор
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:18
Позывной ПАРК59: Север-9
Рация: MegaJet-600, Lemm 2001 Turbo
Авто: Renault Logan
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FAT ex_UH9FAJ
Откуда: Пермь

Re: ОБСУДИМ НОВЫЙ ПОЗЫВНОЙ

Непрочитанное сообщение Sever9 » 06 мар 2012, 09:38

Tolyamboss писал(а):Посмотрел тут список позывных, МАСТЕРА нет, как на счет позывного МАСТЕР?
Попробуй "обкатать" в эфире :bra_vo:
Позывной: Север-9
"Север"— советская переносная коротковолновая радиостанция, широко применявшаяся во время Великой Отечественной войны.

Аватара пользователя
Tolyamboss
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:50
Позывной ПАРК59: РАдар
Рация: mj 600+
Авто: Уаз Патриот
Номер клубной карты: 0

Re: ОБСУДИМ НОВЫЙ ПОЗЫВНОЙ

Непрочитанное сообщение Tolyamboss » 06 мар 2012, 10:10

Ок :ya_hoo_oo:

Аватара пользователя
Tolyamboss
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:50
Позывной ПАРК59: РАдар
Рация: mj 600+
Авто: Уаз Патриот
Номер клубной карты: 0

Re: ОБСУДИМ НОВЫЙ ПОЗЫВНОЙ

Непрочитанное сообщение Tolyamboss » 10 мар 2012, 12:55

Вчера вечером был на перекличке, очень не понравилось обращение в мой адрес, не расслышал автора, очумелый мастер или чумовой, что то в этом роде, что чумовой это точно, а мастера заслужить надо. Как такое можно вообще говорить не зная человека!!! Первое: я не один на своем авто езжу, второе: если что не так в эфире, надо поправлять, общаться, а не тупо глумиться, я хочу быть полезным на канале, а не просто слушателем, третье: мастера заслужить надо, о чем вообще речь идет :sh_ok: это же позывной! Получается чтобы например "патриота" заслужить нужно горсть земли родной съесть, а "ежика" прическу такую же сделать (образно выражаясь), а если всех перебирать начнем - чушь полная! Если неудачный позывной, нужно просто об этом сказать, и обкатать в эфире новый, в чем проблема? Кстати, позывной связан с моей работой, у меня два небольших сервиса, я сам являюсь мастером по ремонту сотовых, компьютеров, и за свои 6 лет работы, уж поверьте, мастера я заслужил. Не думал я что получу такое приветствие в клубе, думаю тому кто такое сказал стоит задуматься. Если судишь других и грехи сосчитать их берешься, со своих же начни, до чужих ты едва доберешься!

Аватара пользователя
Бин555
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:33
Позывной ПАРК59: Бин55
Рация: MJ-800
Авто: TOYOTA 4RUNNER
Номер клубной карты: 0

Re: ОБСУДИМ НОВЫЙ ПОЗЫВНОЙ

Непрочитанное сообщение Бин555 » 10 мар 2012, 15:16

Tolyamboss писал(а): надо поправлять, общаться, а не тупо глумиться,
Комментарий позывного прозвучал от меня.
Если это выглядело как глумления - прошу прощения.
Tolyamboss писал(а):не расслышал автора, очумелый мастер или чумовой, что то в этом роде
ОчУмелец - прозвучало от меня.
И далее прозвучал комментарий, что ... "мастера" - его действительно нужно заслужить. А то, что человек ну Очень Умелый - сомнений не вызывает".
Tolyamboss писал(а): у меня два небольших сервиса, я сам являюсь мастером по ремонту сотовых, компьютеров, и за свои 6 лет работы
Поверьте, за восемь лет работы на большом городском предприятии (завод им. Свердлова) - от ученика слесаря до мастера производственного участка, а затем в другом учереждени 26 с небольшим лет - и снова от рядового сотрудника до начальника структурного подразделения - дают мне право утверждать, что "Мастер" - это не профессия. Это - звание.
Tolyamboss писал(а): Как такое можно вообще говорить не зная человека!!!
Именно!
Хотите звать меня Командором? :za_da_va_la:
Барином? :ya_hoo_oo:
Папой? :za_da_va_la:
Дедушкой? :smu:sche_nie:
Капитаном? :a_g_a:
Наставником? :mi_ga_et:
Поверьте, любой их вышеперечисленных позывных я смогу не только логически обосновать, но и документально подтвердить (разве вот за исключением "Барина" - тут просто логическая цепочка :ps_ih: )
Tolyamboss писал(а):Если судишь других и грехи сосчитать их берешься, со своих же начни, до чужих ты едва доберешься!
Совершенно верно. Это, вероятно, касается всех?
Tolyamboss писал(а):уж поверьте, мастера я заслужил
Вполне вероятно.
Но - у нас? В нашем сообществе?
Понимаете, разное воспитание у людей, разная образованность. Отсюда и ассоциации разные. "Мастер по ремонту сотовых телефонов" и понятие "Мастер" у, скажем, М.А. Булгакова - несколько разные вещи, Вы не находите? А слово - одно...
К слову сказать
Tolyamboss писал(а):Получается чтобы например "патриота" заслужить нужно горсть земли родной съесть,
полагаю - да. Во всяком случае, называться так, только потому, что приобрел автомашину с одноименным названием, (кстати и надпись имеющую на языке чужеродном, буковами импортными :)-(: ) несколько самонадеянно. Во всяком случае - не скромно.
Вполне допускается называть самого себя как угодно. Кто запретит? Но требовать этого от других...
Усе - ИМХО, естественно...

Аватара пользователя
Tolyamboss
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:50
Позывной ПАРК59: РАдар
Рация: mj 600+
Авто: Уаз Патриот
Номер клубной карты: 0

Re: ОБСУДИМ НОВЫЙ ПОЗЫВНОЙ

Непрочитанное сообщение Tolyamboss » 10 мар 2012, 15:51

Позицию понял, надо менять позывной, подумаю, никак не ожидал такой реакции на позывной "мастер" :sh_ok:

Аватара пользователя
Бин555
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:33
Позывной ПАРК59: Бин55
Рация: MJ-800
Авто: TOYOTA 4RUNNER
Номер клубной карты: 0

Re: ОБСУДИМ НОВЫЙ ПОЗЫВНОЙ

Непрочитанное сообщение Бин555 » 10 мар 2012, 16:14

Tolyamboss писал(а): подумаю
Спасибо за понимание.
Tolyamboss писал(а):никак не ожидал такой реакции на позывной "мастер"
Еще раз, сори, если прозвучало резко.
Помните, у Динары Асановой по сценарию Юрия Клепикова (1974г.) есть замечательный фильм "Не болит голова у дятла"?
Отец паренька спорит с ним по поводу его "названия" в музыкальном коллективе:
"Да какой ты ударник?!!! Вот я - УДАРНИК!!! Вот смотри... А ты - барабанщик!"
Вот и кто из них прав? :mi_ga_et: :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
Sever9
Администратор
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:18
Позывной ПАРК59: Север-9
Рация: MegaJet-600, Lemm 2001 Turbo
Авто: Renault Logan
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FAT ex_UH9FAJ
Откуда: Пермь

Re: ОБСУДИМ НОВЫЙ ПОЗЫВНОЙ

Непрочитанное сообщение Sever9 » 10 мар 2012, 23:02

А вот мое мнение! Опять повторюсь! Не надо делать из еды культа! Это всего лишь позывной!
Хотя, да, в армии или других структурах его (позывной) назначают, назовут Мальвиной, будешь Мальвиной :hi_hi_hi:
А здесь, с одной стороны нужно проявить оригинальность, толерантность ко всему и каждому, и дюжину еще прочего, с другой стороны никто никто не ограничивает в выборе своего АльтерЭго :-D
Останавливает, как мне кажется, лишь одно, как это назвали в сюжете "Рифея" - РАЗВИРТ...
Приедешь на встречу и скажешь: "Здарасье, я - Царь! :ki_ng: "

Вот после этого и думай.... Ох, тяжелая это работа.... придумать себе позывной!
Желаю творческих успехов, всем, кто встал на эту нелегкую дорожку :-ok-:
Эк, опять меня понесло....
Позывной: Север-9
"Север"— советская переносная коротковолновая радиостанция, широко применявшаяся во время Великой Отечественной войны.

Аватара пользователя
Бин555
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:33
Позывной ПАРК59: Бин55
Рация: MJ-800
Авто: TOYOTA 4RUNNER
Номер клубной карты: 0

Re: ОБСУДИМ НОВЫЙ ПОЗЫВНОЙ

Непрочитанное сообщение Бин555 » 10 мар 2012, 23:20

Sever9 писал(а):А вот мое мнение! Опять повторюсь! Не надо делать из еды культа! Это всего лишь позывной!
Sever9 писал(а):нужно проявить оригинальность, толерантность ко всему и каждому
Вот, Леша.
Именно - каждому!!! Это как раз ключевое слово.
Не бывает дружбы в одну сторону. И уважения в одну сторону не бывает. Только взаимное.
Прежде всего, наверное - хорошенько подумать, каково будет другим тебя так называть. Достаточно ли комфортно. И не только с точки зрения произношения или слышимости.
Это - общие рассуждения, а не обсуждение предыдущего позывного.
Мысли, так сказать, по теме, а не по поводу... :-ok-:
Леш, что касается первой цитаты - повторюсь - предлагая что либо сообществу, необходимо учитывать, что состоит оно из отдельных людей, и не перейти границы дозволенного достаточно сложно - ведь они у каждого разные, у каждого свои. И резоны свои.
Помнишь случай с позывным "Борман"? Вот тогда тоже долго решали - хорошо это или плохо. И напомню свой аргумент против - Правило №1. Мат в канале - почему нет? С нами дети. Так вот, сможешь объяснить своему ребенку почему дядя так назвался? Почему ты его так называешь? Да и воспитательный момент...
И еще момент - как преподнести... Вот скажи человек - хочу позывной "МастерОК!".... И волки целы... и своего добился... и возразить сложно... :a_g_a:
Еще раз повторюсь - это общие рассуждения, по теме... ничего личного...

Аватара пользователя
Tolyamboss
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 15:50
Позывной ПАРК59: РАдар
Рация: mj 600+
Авто: Уаз Патриот
Номер клубной карты: 0

Re: ОБСУДИМ НОВЫЙ ПОЗЫВНОЙ

Непрочитанное сообщение Tolyamboss » 11 мар 2012, 11:18

Да, дела, не думал, что так сложно придумать позывной, :du_ma_et: , может радар, урал, пилот, маяк? Что скажите?

Аватара пользователя
Sever9
Администратор
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:18
Позывной ПАРК59: Север-9
Рация: MegaJet-600, Lemm 2001 Turbo
Авто: Renault Logan
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FAT ex_UH9FAJ
Откуда: Пермь

Re: ОБСУДИМ НОВЫЙ ПОЗЫВНОЙ

Непрочитанное сообщение Sever9 » 11 мар 2012, 11:34

Tolyamboss писал(а):Да, дела, не думал, что так сложно придумать позывной, :du_ma_et: , может радар, урал, пилот, маяк? Что скажите?
Ну Пилот уже есть, так, что отпадает, а остальные вроде не заняты... (на счет Маяка не уверен, что свободен...)
Тут читал?
Позывной: Север-9
"Север"— советская переносная коротковолновая радиостанция, широко применявшаяся во время Великой Отечественной войны.

Ответить