ОБСУДИМ НОВЫЙ ПОЗЫВНОЙ

Модератор: кот@фей

Аватара пользователя
Владимир Козлов
Сообщения: 900
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 23:40
Позывной ПАРК59: Злодей
Рация: Megajet 3031м турбо, Quansheng tg uv2, Bao 3, Yaesu 7800
Авто: Рено Логан р629рт
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB8FBE
Откуда: Пермь

Re: ОБСУДИМ НОВЫЙ ПОЗЫВНОЙ

Непрочитанное сообщение Владимир Козлов » 25 сен 2013, 00:19

кот@фей писал(а):
Санчес писал(а):
mikhail писал(а):Добрый день!
Зовут меня Михаил!
Вот и я тоже задался вопросом выбора позывного для общения посредством Мегажути 850!
Прошу сообщить, коллеги, как Вам позывной "Виннипух" - мой любимый герой, и на цвет и на размер.
В списке такового пока нет!
к сожелению позывной ВИННИПУХ уже занят на скока мне известо :-( и уже давно
А вот я не помню, чтобы корреспондент с таким позывным общался в канале... И в списке соответственно его тоже нет.
Ткните пожалуйста носом в сообщение, в котором он (ВИННИПУХ) заявлялся. Мне лень просматривать всю тему... А посему: кто первый встал-того и тапки.
Андрей, есть такой корреспондент уже довольно давно(при чем они с Пятачком все хотели встретиться ;;-))) ), просто, возможно, нет у человека интернета или времени на интернет!!!
Изображение

Аватара пользователя
Sever9
Администратор
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:18
Позывной ПАРК59: Север-9
Рация: MegaJet-600, Lemm 2001 Turbo
Авто: Renault Logan
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FAT ex_UH9FAJ
Откуда: Пермь

Re: ОБСУДИМ НОВЫЙ ПОЗЫВНОЙ

Непрочитанное сообщение Sever9 » 25 сен 2013, 07:54

Don Bahilio писал(а):Здравствуйте! Я - новичок... :ny_tik:

Хочу позывной себе "ХУРГАДА59" :) Надеюсь, никто еще до такого не додумался?!?
Мне кажется в великом и могучем стоит избегать позывных начинающихся на ХУ..., заканчивающихся на ....ЯТЬ и прочих таких. Тем более в эфирных шумах, замираниях сигнала и прочего.
Конечно дело Ваше, но не пеняйте потом, когда услышите наставления, что у нас в канале не матерятся. :-)
Позывной: Север-9
"Север"— советская переносная коротковолновая радиостанция, широко применявшаяся во время Великой Отечественной войны.

Аватара пользователя
Салют
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 10:44
Позывной ПАРК59: Салют
Рация: Yaesu FT857
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FAL

Re: ОБСУДИМ НОВЫЙ ПОЗЫВНОЙ

Непрочитанное сообщение Салют » 25 сен 2013, 08:07

mikhail писал(а):Добрый день!
Зовут меня Михаил!
Вот и я тоже задался вопросом выбора позывного для общения посредством Мегажути 850!
Прошу сообщить, коллеги, как Вам позывной "Виннипух" - мой любимый герой, и на цвет и на размер.
В списке такового пока нет!
Точно есть такой позывной! И человек не редко выходит в эфир. И если не ошибаюсь, как то так чудесно получилось, что у обоих (и у Винни-пуха и Пяточка) 200 крузаки с гос.номером 555, "один белый другой серый" как в детской песенке :lol:

Аватара пользователя
Санчес
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 06 окт 2012, 00:01
Позывной ПАРК59: вжик
Рация: mj 100
Авто: кукурузник
Номер клубной карты: 0
Откуда: п.Юг

Re: ОБСУДИМ НОВЫЙ ПОЗЫВНОЙ

Непрочитанное сообщение Санчес » 25 сен 2013, 10:11

Салют писал(а):
mikhail писал(а):Добрый день!
Зовут меня Михаил!
Вот и я тоже задался вопросом выбора позывного для общения посредством Мегажути 850!
Прошу сообщить, коллеги, как Вам позывной "Виннипух" - мой любимый герой, и на цвет и на размер.
В списке такового пока нет!
Точно есть такой позывной! И человек не редко выходит в эфир. И если не ошибаюсь, как то так чудесно получилось, что у обоих (и у Винни-пуха и Пяточка) 200 крузаки с гос.номером 555, "один белый другой серый" как в детской песенке :lol:
ни фига себе :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Ни гвоздя...Ни жезла...73...
Выше нас только звёзды....

Аватара пользователя
mikhail
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 15:51
Позывной ПАРК59: Телевизор
Рация: mega jet 850
Авто: subaru outback
Номер клубной карты: 0
Откуда: Пермь

Re: ОБСУДИМ НОВЫЙ ПОЗЫВНОЙ

Непрочитанное сообщение mikhail » 25 сен 2013, 15:05

Дык что делать-то??? Я в течение двух дней 24 - 25.09 пользуюсь данным позывным и ни кого этим пока не смутил, хотя на вечерней перекличке обозначил, что зарегистрировался только вчера. Я предлагаю следующий вариант, учитывая, что в списке позывных Виннипуха нет. Я использую данный позывной. Если найдется "ранний" Виннипух, то я без проблем сменю позывной (тема про тапки я считаю верна). Тем более, что кто-то помнит о виннипухе, а кто-то нет? И точно о его существовании не известно. Да и зачем тогда нужен список позывных, если он оказывается бесполезен при вступлении в клуб? Я так понимаю, это достаточно официальный клубный документ - если хотите "Регламент" :a_g_a:
Что думаете, джентльмены?

zhiznic
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 16:14
Позывной ПАРК59: Фотограф
Рация: Megajet
Авто: Solaris
Номер клубной карты: 0
Откуда: Пермь

Re: ОБСУДИМ НОВЫЙ ПОЗЫВНОЙ

Непрочитанное сообщение zhiznic » 25 сен 2013, 15:58

Михаил, Винни-пух вполне живой позывной, который я регулярно слышу в эфире и пару раз в этом месяце с ним общался. Если на перекличке Вас не поправили это не значит, что можно занимать чужой позывной!
Список позывных действительно обновляется не часто, поэтому и существует данная тема.

Аватара пользователя
mikhail
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 15:51
Позывной ПАРК59: Телевизор
Рация: mega jet 850
Авто: subaru outback
Номер клубной карты: 0
Откуда: Пермь

Re: ОБСУДИМ НОВЫЙ ПОЗЫВНОЙ

Непрочитанное сообщение mikhail » 25 сен 2013, 18:23

ОК! Если Виннипух уже есть и его реально знают, то обижать человека конечно же нельзя!
Позывной конечно же сменю, как обещал.
Одновременно прошу клуб вспомнить нет ли среди участников "Телевизора".
Раз нельзя Виннипухом быть, буду Телевизором - в канале звучит четко и по профессии. :ti_pa:

Аватара пользователя
Sever9
Администратор
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:18
Позывной ПАРК59: Север-9
Рация: MegaJet-600, Lemm 2001 Turbo
Авто: Renault Logan
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FAT ex_UH9FAJ
Откуда: Пермь

Re: ОБСУДИМ НОВЫЙ ПОЗЫВНОЙ

Непрочитанное сообщение Sever9 » 25 сен 2013, 22:29

Телевизора точно нет!
Прикольный позывной.
А как позывной к профессии относится? Телемастер?
Позывной: Север-9
"Север"— советская переносная коротковолновая радиостанция, широко применявшаяся во время Великой Отечественной войны.

Аватара пользователя
Sever9
Администратор
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:18
Позывной ПАРК59: Север-9
Рация: MegaJet-600, Lemm 2001 Turbo
Авто: Renault Logan
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FAT ex_UH9FAJ
Откуда: Пермь

Re: ОБСУДИМ НОВЫЙ ПОЗЫВНОЙ

Непрочитанное сообщение Sever9 » 25 сен 2013, 22:44

В продолжении сегодняшней дискуссии в эфире.
Для Карлсона и в какой-то мере для всех.

В Клубе принято так: Поставил рацию в авто, выбрал себе не занятый позывной (ну или временный - три цифры гос.номера). Передаешь и принимаешь дорожную информацию, готов прийти на помощь на дороге - добро пожаловать в эфир 19-го канала! Ты корреспондент ПАРК59.
Теперь о занятости позывных: Раньше и форума-то этого небыло, достаточно было спросить в эфире свободен этот позывной или нет. Позывных корреспондентов было мало и все были у всех на слуху. Потом появился форум, как площадка для общения одноклубников вне эфира. Ну и грех, конечно не создать на форуме список позывных.
Со временем количество корреспондентов и позывных росло, некоторые меняли свои позывные, некоторые перестали со временем выходить в эфир. Сами понимаете держать в актуальном виде такой список, да еще и одному человеку ну просто не реально. Он ведь не 24 часа на рации сидит и на форуме тоже.
Вот и получается, что сегодня складывается следующая ситуация: Для того чтобы узнать о незанятости позывного мало посмотреть в список на форуме, нужно еще два - три дня поспрашивать о выбранном позывном в эфире. Эта мера продиктована здравым смыслом исходя из сложившийся ситуации.
Занят позывной? Ничего страшного. Придумаем себе другой, в чем проблема?

И на последок самое интересное! А вот чтобы стать полноправным участником Клуба ПАРК59 необходимо посетить одну из клубных встреч, которые проводятся регулярно и представиться - познакомится с присутствующими.

Если остались вопросы готов ответить, как здесь так можно и личку писать.
С уважением, Алексей (Север9)
Позывной: Север-9
"Север"— советская переносная коротковолновая радиостанция, широко применявшаяся во время Великой Отечественной войны.

Аватара пользователя
Doberman Bb
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 13:28
Позывной ПАРК59: Dоберман
Рация: MJ-3031м turbo, Lemm AT-73
Авто: Toyota bB
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB8FBA
Откуда: Добрянка-Полазна-Пермь

Re: ОБСУДИМ НОВЫЙ ПОЗЫВНОЙ

Непрочитанное сообщение Doberman Bb » 26 сен 2013, 08:52

[quote="Sever9"]И на последок самое интересное! А вот чтобы стать полноправным участником Клуба ПАРК59 необходимо посетить одну из клубных встреч, которые проводятся регулярно и представиться - познакомится с присутствующими.

А вот с этим я полностью согласен! сам не выходил в эфир, пока не приехал первый раз и не представился!
Я люблю свою СТРАНУ, но ненавижу ГОСУДАРСТВО!

Ответить