Настройка антенны

Обсуждение радиосвязи в Си-Би диапазоне
Аватара пользователя
Ясень
Супермодератор
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 11:43
Позывной ПАРК59: Ясень
Рация: MegaLet 600+
Авто: Lexus RX
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB9FCD
Контактная информация:

Re: Настройка антенны

Непрочитанное сообщение Ясень » 26 авг 2014, 15:16

59max писал(а):Всем привет. Решился я установить антенну SIRIO PERFORMER 5000 на автомобиль, но возникла проблема, при затяжке антенны :ne_vi_del: раздавило изолятор :oops:, в итоге произошло короткое замыкание в цепи антенны. Выкладываю фото. Скажите пожалуйста какой должен быть момент затяжки болта М6? Почему на антенне LEMM аналогичный анализатор спокойно выдержал затяжку и даже не деформировался? Какие будут инновационных идеи по доработке антенны? :)
Если не не изменяет память Магнит врезая перформеры сразу менял это кольцо, только вот на что не помню :(
Я когда ставил, тоже его раздавил. Вернее по нему пошла трещина. не имея ничего подходящего в доступе залил термоклеем и стянул хомутом Полтора года пелет нормальный.
Мужчины!!! Живите так, чтобы потом не "спрашивать у Ясеня!"

Аватара пользователя
Ясень
Супермодератор
Сообщения: 819
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 11:43
Позывной ПАРК59: Ясень
Рация: MegaLet 600+
Авто: Lexus RX
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB9FCD
Контактная информация:

Re: Настройка антенны

Непрочитанное сообщение Ясень » 29 авг 2014, 13:07

59max писал(а):Всем привет. Решился я установить антенну SIRIO PERFORMER 5000 на автомобиль, но возникла проблема, при затяжке антенны :ne_vi_del: раздавило изолятор :oops:, в итоге произошло короткое замыкание в цепи антенны. Выкладываю фото. Скажите пожалуйста какой должен быть момент затяжки болта М6? Почему на антенне LEMM аналогичный анализатор спокойно выдержал затяжку и даже не деформировался? Какие будут инновационных идеи по доработке антенны? :)
Ты победил проблему? у меня есть кусучек нужного материала нужного размера. Буду себе менять ранее расколотый
Мужчины!!! Живите так, чтобы потом не "спрашивать у Ясеня!"

Аватара пользователя
59max
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:53
Позывной ПАРК59: Банкир
Рация: MJ-650+LEMM 2001 TURBO
Авто: SsangYong Aktion AWD
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FBG

Re: Настройка антенны

Непрочитанное сообщение 59max » 29 авг 2014, 13:17

Ясень писал(а):
59max писал(а):Всем привет. Решился я установить антенну SIRIO PERFORMER 5000 на автомобиль, но возникла проблема, при затяжке антенны :ne_vi_del: раздавило изолятор :oops:, в итоге произошло короткое замыкание в цепи антенны. Выкладываю фото. Скажите пожалуйста какой должен быть момент затяжки болта М6? Почему на антенне LEMM аналогичный анализатор спокойно выдержал затяжку и даже не деформировался? Какие будут инновационных идеи по доработке антенны? :)
Ты победил проблему? у меня есть кусучек нужного материала нужного размера. Буду себе менять ранее расколотый
А может ты решишь свою проблему, купив у меня Антенну и не надо крышу вскрывать. :smu:sche_nie:

Аватара пользователя
сергей 463
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 18:07
Позывной ПАРК59: tranzit
Рация: mj800,mj300
Авто: ford tranzit, ЗИЛ157
Номер клубной карты: 0
Откуда: Пермь Мотовилиха Костарево

Re: Настройка антенны

Непрочитанное сообщение сергей 463 » 30 авг 2014, 00:55

Банкир ты же у нас почти гуру. Так за чем начинающих с понятий сбиваеш. На магнитки для начинаюших выводиш. или у тебя свой интерес?
доброго пути по шершавинькой

Аватара пользователя
59max
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 27 июн 2012, 20:53
Позывной ПАРК59: Банкир
Рация: MJ-650+LEMM 2001 TURBO
Авто: SsangYong Aktion AWD
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FBG

Re: Настройка антенны

Непрочитанное сообщение 59max » 30 авг 2014, 08:19

сергей 463 писал(а):Банкир ты же у нас почти гуру. Так за чем начинающих с понятий сбиваеш. На магнитки для начинаюших выводиш. или у тебя свой интерес?
Привет Транзит, если тема о настройках антенн, то я хотел только озвучить проблему антенны SIRIO PERFORMER 5000, которую возможно решить. Речь идет о изоляторе, который при установки целесообразней заменить на аналогичный изолятор, вытаченный из более твердого диэлектрического материала. :a_g_a: А какую антенну выбирать, решает каждый сам для себя. :mi_ga_et:

Аватара пользователя
сергей 463
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 12 мар 2013, 18:07
Позывной ПАРК59: tranzit
Рация: mj800,mj300
Авто: ford tranzit, ЗИЛ157
Номер клубной карты: 0
Откуда: Пермь Мотовилиха Костарево

Re: Настройка антенны

Непрочитанное сообщение сергей 463 » 31 авг 2014, 14:05

59max писал(а):
сергей 463 писал(а):Банкир ты же у нас почти гуру. Так за чем начинающих с понятий сбиваеш. На магнитки для начинаюших выводиш. или у тебя свой интерес?
Привет Транзит, если тема о настройках антенн, то я хотел только озвучить проблему антенны SIRIO PERFORMER 5000, которую возможно решить. Речь идет о изоляторе, который при установки целесообразней заменить на аналогичный изолятор, вытаченный из более твердого диэлектрического материала. :a_g_a: А какую антенну выбирать, решает каждый сам для себя. :mi_ga_et:
Всё понял вопросов нет 73.
доброго пути по шершавинькой

Gaz59
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 22:29
Позывной ПАРК59: Матёрый
Рация: Megajet mj-600 turbo
Авто: Шнива
Номер клубной карты: 0

Re: Настройка антенны

Непрочитанное сообщение Gaz59 » 05 сен 2014, 21:51

Всем привет. Попалась мне антенка в руки. Производитель не известер, длинна около метра.Помогите определить...
Но антеннка была сломанна, с катушки пришлось отмотать пол витка и припаять на место... вопрос будет ли она работать???
Вложения
20140905_191742.jpg

Dimarik-59
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июл 2014, 15:20
Позывной ПАРК59: Dimarik59
Рация: MegaJet MJ-555
Авто: Ford Focus III
Номер клубной карты: 0

Re: Настройка антенны

Непрочитанное сообщение Dimarik-59 » 16 сен 2014, 09:31

Всем привет ребята! Подскажите пожалуйста к кому обратиться с настройкой антенны (магнитка Optim ML-145 Strong), ну и вообще консультацией по рации (MegaJet MJ-555).

Аватара пользователя
Виктор ВК
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:15
Позывной ПАРК59: СиБиРЯК
Рация: optim apollo rev.2,5, alinco 430
Авто: лада калина
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB8FBC
Контактная информация:

Re: Настройка антенны

Непрочитанное сообщение Виктор ВК » 17 сен 2014, 00:03

Gaz59 писал(а):Всем привет. Попалась мне антенка в руки. Производитель не известер, длинна около метра.Помогите определить...
Но антеннка была сломанна, с катушки пришлось отмотать пол витка и припаять на место... вопрос будет ли она работать???
В изначальном виде не будет. Придется удлинить штырь. Танцы с бубном так сказать.

Аватара пользователя
Виктор ВК
Сообщения: 1412
Зарегистрирован: 06 ноя 2012, 21:15
Позывной ПАРК59: СиБиРЯК
Рация: optim apollo rev.2,5, alinco 430
Авто: лада калина
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB8FBC
Контактная информация:

Re: Настройка антенны

Непрочитанное сообщение Виктор ВК » 17 сен 2014, 00:04

Dimarik-59 писал(а):Всем привет ребята! Подскажите пожалуйста к кому обратиться с настройкой антенны (магнитка Optim ML-145 Strong), ну и вообще консультацией по рации (MegaJet MJ-555).
Прибор пока у меня.

Ответить