Прошу помощи в выборе Антенны

Обсуждение радиосвязи в Си-Би диапазоне
CASPER
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 20:32
Позывной ПАРК59: каспер
Рация: MJ3031M Turbo
Авто: УАЗ патриот
Номер клубной карты: 0
Откуда: Пермь

Re: Прошу помощи в выборе Антенны

Сообщение CASPER » 17 июн 2013, 23:58

Сейчас 1,2-1,5 редко до 2 км, с нагорного от власого 17 перекресток встречная и шоссе космонавтов слышу, от перекрестка декабристов-снайперов сегодня слышал с сильными помехами куйбышева-солдатова, так что считаю что результат не очень, антена настроена анализатором после этого руками не трогал. Ей всего три недели так что не думаю что там что то окислилось
Может не мучить себя выбором антенны,а попробовать понять почему вы не слышите не чего далее двух км.

Аватара пользователя
Varlok
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 22:30
Позывной ПАРК59: Варлок
Рация: Alan 78+
Авто: ШНива
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: RK9FBW
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в выборе Антенны

Сообщение Varlok » 18 июн 2013, 08:46

Николаич писал(а):А сирио 5000 получше должна быть исходя из характеристик?!
однозначно должна быть лучше, как минимум потому что длиннее
ставил на магнитное основание вроде Sirio HI-Power 3000 вместо ML было лучше по приему.
RK9FBW, 73!

Аватара пользователя
Varlok
Сообщения: 1077
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 22:30
Позывной ПАРК59: Варлок
Рация: Alan 78+
Авто: ШНива
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: RK9FBW
Откуда: Пермь
Контактная информация:

Re: Прошу помощи в выборе Антенны

Сообщение Varlok » 18 июн 2013, 08:51

при этом нужно понимать, что улучшая прием, появится возможность лучше принимать дальних корреспондентов таких как Москва, Украина... :) и возможно быть лучше услышанным
RK9FBW, 73!

Николаич
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 23:43
Позывной ПАРК59: Шмель
Рация: Megajet 600 turbo+sirio 5000 performer
Номер клубной карты: 0

Re: Прошу помощи в выборе Антенны

Сообщение Николаич » 18 июн 2013, 12:57

Ну значит поставлю сирио 5000 на кронштейн

Николаич
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 23:43
Позывной ПАРК59: Шмель
Рация: Megajet 600 turbo+sirio 5000 performer
Номер клубной карты: 0

Re: Прошу помощи в выборе Антенны

Сообщение Николаич » 18 июн 2013, 13:00

CASPER писал(а):
Сейчас 1,2-1,5 редко до 2 км, с нагорного от власого 17 перекресток встречная и шоссе космонавтов слышу, от перекрестка декабристов-снайперов сегодня слышал с сильными помехами куйбышева-солдатова, так что считаю что результат не очень, антена настроена анализатором после этого руками не трогал. Ей всего три недели так что не думаю что там что то окислилось
Может не мучить себя выбором антенны,а попробовать понять почему вы не слышите не чего далее двух км.
А поподробнее можно? Что то недопонял. Куда копать то? Или 2 км хотите сказать предел?

DwINS
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 19 июн 2012, 12:35
Позывной ПАРК59: Пингвин
Рация: TYT TH-9800
Авто: UAZ PATRIOT
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: R9FAA

Re: Прошу помощи в выборе Антенны

Сообщение DwINS » 18 июн 2013, 13:33

Николаич писал(а):
CASPER писал(а):
Сейчас 1,2-1,5 редко до 2 км, с нагорного от власого 17 перекресток встречная и шоссе космонавтов слышу, от перекрестка декабристов-снайперов сегодня слышал с сильными помехами куйбышева-солдатова, так что считаю что результат не очень, антена настроена анализатором после этого руками не трогал. Ей всего три недели так что не думаю что там что то окислилось
Может не мучить себя выбором антенны,а попробовать понять почему вы не слышите не чего далее двух км.
А поподробнее можно? Что то недопонял. Куда копать то? Или 2 км хотите сказать предел?
Проверять все оборудование, антенну, кабель, станцию.

Николаич
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 23:43
Позывной ПАРК59: Шмель
Рация: Megajet 600 turbo+sirio 5000 performer
Номер клубной карты: 0

Re: Прошу помощи в выборе Антенны

Сообщение Николаич » 18 июн 2013, 16:07

дак написал ведь, все новое практически(2-3 недели в эксплуатации) все настроено, нигде не коротит ничего... Вот и встал выбор, то ли забить, то ли кронштейн)))

CASPER
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 20:32
Позывной ПАРК59: каспер
Рация: MJ3031M Turbo
Авто: УАЗ патриот
Номер клубной карты: 0
Откуда: Пермь

Re: Прошу помощи в выборе Антенны

Сообщение CASPER » 18 июн 2013, 20:29

Вы пишите 2км-придел,при этом уверяете что всё работает нормально :? ,но ни слова,как запитана станция,существуют-ли помехи от другого оборудования в авто.Вообще как вы поняли,что всё работает нормально.В выборе хорошей антенны вам помогли не к чему не принуждая лишь предостерегая,но 2км это смешно.Комплект оборудования идентичный вашему(нормально работающий)двухсторонняя связь,при сильном ухудшении в логах.Авто1Пермь(нагорный) Авто2 в движении-конечный пункт п.Новые ляды.

Николаич
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 23:43
Позывной ПАРК59: Шмель
Рация: Megajet 600 turbo+sirio 5000 performer
Номер клубной карты: 0

Re: Прошу помощи в выборе Антенны

Сообщение Николаич » 18 июн 2013, 21:04

CASPER писал(а):Вы пишите 2км-придел,при этом уверяете что всё работает нормально :? ,но ни слова,как запитана станция,существуют-ли помехи от другого оборудования в авто.Вообще как вы поняли,что всё работает нормально.В выборе хорошей антенны вам помогли не к чему не принуждая лишь предостерегая,но 2км это смешно.Комплект оборудования идентичный вашему(нормально работающий)двухсторонняя связь,при сильном ухудшении в логах.Авто1Пермь(нагорный) Авто2 в движении-конечный пункт п.Новые ляды.
Неее у меня таких результатов не было ни разу!!! Запитана от АКБ напрямую помех нет от оборудования. Куда еще поглядеть??? КСВ по анализатору встал на 1,15 меньше никак не получилось(((

Николаич
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 23:43
Позывной ПАРК59: Шмель
Рация: Megajet 600 turbo+sirio 5000 performer
Номер клубной карты: 0

Re: Прошу помощи в выборе Антенны

Сообщение Николаич » 18 июн 2013, 21:09

Ну и как тогда понять что что-то не так? В центре все меня слышат и я всех слышу, но там все рядышком, с мориона качалова принимал, ну и как выше описывал. Не знаю что не так! Грешу на магнитку, брат тоже перешел на сирио 5000 и как будто уши прочистил говорит, с Чкалова и ГХ спешилова и якутскую слышал на 6 баллов!

Ответить