Интересные поездки участников ПАРК-59

Здесь обсуждаются поездки и встречи клуба
Аватара пользователя
Бин555
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 16:33
Позывной ПАРК59: Бин55
Рация: MJ-800
Авто: TOYOTA 4RUNNER
Номер клубной карты: 0

Re: Сноуборд...

Непрочитанное сообщение Бин555 » 13 янв 2013, 19:25

Конечно же пригодилась, большое спасибо.
И фоты интересные, красивые.
И по километражу тоже информативно, и по времени в пути.
На удивление бюджет поездки не скрыли, так же импонирует.
Кстати, немного удивило прохладное мнение по Абзаково. Но почему то я склонен Вам верить, и для себя тоже решил, что зацикливаться на него не стоит. Вот разве что действительно для галочки, что был...
Интересно почитать отзыв о поездке - пока своего мнения нет. Все собираюсь, собираюсь... и все что то придерживает. Вероятно, время еще не пришло.
Еще раз - большое спасибо.

Аватара пользователя
Sergey Yurich
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 19:56
Позывной ПАРК59: Ягель
Рация: optim apollo
Авто: Subaru Forester SJ
Номер клубной карты: 132
Р/Л позывной: UB9FCF
Откуда: Чернушка
Контактная информация:

Re: Интересные поездки участников ПАРК-59

Непрочитанное сообщение Sergey Yurich » 15 янв 2013, 23:24

Завьялиха 2013!!!
Так повелось, что в январские праздники мы с друзьями традиционно планируем провести время на горнолыжном курорте Челябинской области в Завьялихе! Как всегда мысли о поисках жилья начинают появляться в октябре-ноябре, а реально заказывать начинаем только в середине декабря! Хорошо что у нас есть друзья в Трехгорном, благодаря им всетаки можно найти домик поприличнее и по адекватной цене. Итак в очередной раз жилье заказано в деревне Первуха (gostin-domik.narod.ru/ не реклама, для интересующихся). Понятно что апосля начали созыв народа для данного путешествия-мероприятия. Набралось нас 12 человек, что для данного домика в самый раз.
Немаловажным этапом было организовать закупки продуктов, поскольку столовых, кафе и ресторанов в данных краях просто-напросто нет.
В этом сезоне решил устроить себе небольшой отдых и поехал в качестве пассажира, да и друзья были не против, не все же мне их возить… Закинул снарягу к другу в Ford Mondeo с вечера… и как назло переднее правое спустило. Недолгий поиск шиномонтажки и вердик – подустало колесико, пропускает уже по шипам – не качественный предыдущий ремонт, и сделать ни чего незя кроме того как установить камеру… Где ж ее взять то в 23-00 – поехали искать в ночной на Островского на рынке – нашли за 500 р камеру на 16 дюймов и обратно в шинку… попути начали думать и другие обходные варианты, в том числе и смена коня… Вызвонили приятеля который собирался ехать с нами на Toyota Highlander… но у него по плану в месте с ним 3 человека к погрузке и нас 3-е, да еще и снаряга… Как тока не мерялись но в семиместную тойоту в шестером со снарягой из 3-х досок и 2-х пар лыж никак не влазим. Делаем колесо и спать…
Итак 4.01.2012 г. 7-00 старт из Перми. Курс на Кунгур, Ачит, Красноуфимск, Месягутово, Сатка, Бакал, выезд на М-5, еще чуть чуть и отворот на Первуху…
Дорога в перед отличная, пару раз останавливались: в Красноуфимске – поесть Уральских пельменей
Изображение
, да в Сатке – заправить железных коней. В Первухе были в 14-00.
Изображение
Итого 470 км. А там нас уже ждали… закинули шмотки переоделись и скорей на ГЛЦ…
Изображение
А там как всегда в это время в праздники народу тьма тьмуща, платная парковка за 50 рублей. Дабы не напрягаться в первый день взяли по семь подъемов, успешно выкатав до 18-00 собираемся к месту нашего пребывания… А там ужин, баня, шашлык… ну или другая последовательность, кому как!
Естественно с утра пораньше никто не встал и на горе мы появились только к 12 часам… далее все стандартно… опять народ… Но на третий день катаний всетаки мы прибыли к открытию к 10-00, красота, отратраченные склоны, практически никого нет… выкатваем до 13-00, галопом за шмотками в Первуху и в 15-00 отчаливаем в Пермь все тем же знакомым маршрутом. Также заскакиваем в Красноуфимск подкрепиться пельмешками и к 22-00 мы в Перми…

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Фотоотчет конечно никакой, так для галочки...
Ни один из экипажей не был оборудован сибишными радиостанциями, поэтому для связи я взял с собой 2 комплекта баофенгов ув5р и пару "детских" PMR, Фенги показали себя достойно, уверенный прием на расстоянии около 8-9 км на равнинных участках. Правда в Бакальских перевалах тока в прямой видимости можно было работать...
Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился... (с)

Аватара пользователя
Sergey Yurich
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 19:56
Позывной ПАРК59: Ягель
Рация: optim apollo
Авто: Subaru Forester SJ
Номер клубной карты: 132
Р/Л позывной: UB9FCF
Откуда: Чернушка
Контактная информация:

Re: Интересные поездки участников ПАРК-59

Непрочитанное сообщение Sergey Yurich » 20 фев 2013, 19:33

Вояжик собственно давно планировался, но все както не до того... и тут неожиданно мини отпуск...
Небольшой семейный совет - определение маршрута - поиски жилья в инете... ну об этом более подробно ниже сего повествования...
Итак выезд запланирован на 9.02.2013 г. из г. Пермь в г. Тюмень с целью посещения термальных источников для омовения тел и испытания так сказать новых ощущений. Собственно поизучав опять же просторы инета и отзывы было выбрано местечко под названием "Загородный клуб Аван" (http://www.avan72.ru/ 31й км Ирбитского тракта (с. Каменка ул. Мира д.4 стр.2) N57 15.094' E65 07.324'). Так же на просторах забронировали квартирку в Тюмени. Следующей точкой нашего пребывания по планам было озеро Банное - ГЛЦ "Металлург-Магнитогорск". Также было забронировано бунгало в п. Зеленая поляна (http://apreski-bungalo.ru/bungalo/bungalo-no17/). Ну и собственно возврат в Пермь 12.02.2013.
Как запланировано - так и сделано - выехали 9.02 в 05-15 местного курсом на Екат - Тюмень, в принципе дорога нормальная, окромя участка на границе Пермского края с границей Свердловской области.
Долго-ли коротко-ли, отмотав 700 с небольшим километров прибыли в Тюмень. Звонок - сопровождение до забронированной квартиры - оставляем шмотки и бегом в Аван. Не очень близко от города - 32 км, по ГПС координатам находится легко. И вот мы на месте - оплачиваем посещение, переодеваемся и в купель...
довольно таки интересные очучения - вокруг зима, снег а ты голышом в вгорячей воде... Долго засиживаться не рекомендуют - за раз не более 20 мин... За 4 часа пребвывания окунался раз 5 или 6 с перерывами на сауну, комнату отдыха...
Как же хотелось пивка... но руль! Утомленные целебным источником и расслабленные бромом поехали на место ночлега. Тяжеловато, а вернее неохотно было ехать обратно... так что кто поедет после купания на дальняк - лучше не рисковать!
Добравшись до квартиры, пердохнувши отправились на прогулку, благо рынок оказался рядом - конечно интересовала рыба... Но скажу я вам - Тюмень дороговастый город и соответсвенно рыбка тоже не дешевая, но ее там оказалось море... Взяв вяленого щекура, муксунчика и мороженой нерки, затарившись местным пенным...
... Утром с позаранку засобиравшись выехали в 7-00 в сторону Челябинска...
Естественно хотелось сократить и путь был выбран через Шадринск, покрытие асфальтовое не ахти, с выбоинами и колдобоинами, но в целом ехать можно.
Обойдя стороной Копейск, Челябинск - направился на Южноуральск, Пласт в сторону Магнитогорска... Собственно на Банном мы были в 17-00 отмохав при этом порядка 750 км.
Далее заселение в бунгало и отдых под недоеденный муксун и недопитое пиво из Тюмени... Собственн п.Зеленая поляна тем и живет что в основном там сдается жилье для отдыхающих как летом так и зимой. Инфраструктура в принципе развитая, есть и магазины и прокаты.
С утреца приехав на ГЛЦ нас ждал сюрприз - по пн. они работают с 13-00 - не беда развернувшись едем в Абзаково, благо это относительно рядом (40 км). По пути заехали на пару горок где вдоволь накатались на санках ледянках... а тут уже и время к обеду - бегом на зад! Ну да ладно - наконец то я в 8-ми местной гандоле начинаю подъем на вершину... А ветер зараза такой, кабинку раскачивает, в форточку дует. По прибытию на станцию кое-как вышел с доской - парусом, встегнулся - покатился - да что-ж такое то - гольный лед! Этого я никак не ожидал - канты почти не держат, ближе к низу только склон помягче! Но зато как идеально - ни ямки, ни бугорка! Во время следующего подъема наточил канты (канторез в кармане был припасен), на спуск пошел с правой стороны - хех, а там повеселее будет... А потом и народ появился - и мало-мало всетки раскатали этот лед!!! К машине вечером я шел никакой - ноги гудят, но зато море позитива...
На утро 12.02 приехал к 9-30 - чудная мягкая погода - ветра нет, солнце - чудесно - идеальный склон! Вот это мечта! откатал до 2-х на славу! Но как говрится хороше по немногу и нужно собираться в дорогу домой. Собственно все было приготовлено с вечера, жена забрала меня с ГЛЦ и неспеша поехали в Пермь. На Верхнеуральск - Черновское - М5 - Сатка - Красноуфимск - Кунгур - Пермь. В Перми были в 22-00!!! Итого же накатали 2573 км...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился... (с)

Балу
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 17:25
Позывной ПАРК59: Балу
Рация: MegaJet 600
Авто: Рено
Номер клубной карты: 0

Re: Интересные поездки участников ПАРК-59

Непрочитанное сообщение Балу » 20 фев 2013, 20:09

Молодцы !! Хороший отчётик, вспомнил приятные моменты о Банном! Нам кстати повезло, льда практически небыло :mi_ga_et:

Аватара пользователя
Sergey Yurich
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 19:56
Позывной ПАРК59: Ягель
Рация: optim apollo
Авто: Subaru Forester SJ
Номер клубной карты: 132
Р/Л позывной: UB9FCF
Откуда: Чернушка
Контактная информация:

Пермь-Украина-Евпатория

Непрочитанное сообщение Sergey Yurich » 09 сен 2013, 21:34

Пермь - Украина - Черное море - Евпатория!!!
Итак повествование о небольшем путешествии в (на) Украину... Даже не знаю с чего началось - просто захотелось - а вот куда - просто тыкнул пальцем в небо (атлас) - и вот она - Евпатория... Супруга на просторах инета нашла приемлимый пансионат, забронировала путем вноса небольшой предоплаты... Далее подготовил автомобиль, вооружился ГПС картами для навигатора, выкопировкой бумажной карты Украины. Естественно основательно поизучал сайт А. Дыбова. Собственно спасибо нашим одноклубникам Транзиту и Балу за подсказку о тихом погранпереходе в д. Новобелая Кантемировского района Воронежской области... но об этом позже... И так, собрав шмурдяк, жену и детей в 4 часа утра выехал из Перми 24.08.2013 г. по направлению в сторону Ижевска (через Воткинск). Начитавшись в инете о маршрутах так до конца и не определился как ехать. Но точно понимал что маршрутом через Самару - Саратов - Волгоград точно не пойду... Долго ли коротко ли, а вот и Татария - ну и пошел на Рыбную слободу отвернув на лево с М7 в районе Тавларово (по факту направо, там проезд под мост). Далее по свободной дороге с приличным качеством асфальта направился в сторону Сорочьих гор - пересек Куйбышевское водохранилище и пошел на Базарные матаки. Далее Димитровград - Уьяновск. Пересек Волгу по старому мосту и пошел на Саранск через Сурское. Хочу заметить что была суббота и Ульяновск прошел без проблем и пробок. Далее на Рузаевку, мимо Пензы на Сердобск. Однако 1360 км - да и темно - решено заночевать в придорожной гостинице. На утро встав с позаранку продолжаем движение в сторону границы... До Ртищево дорога еще более менее а вот далее Аркадак - Балашов - яма на яме... км где - то 50 наверное... Но в целом терпимо. Далее Борисоглебск - Новохоперск - Богучар. Пересекаю М4, иду на Михайловку - Куликовку и далее Новобелая - а за ней погранпереход. На границе нас встречают скучающие таможенники РФ - оформляю машину, членов семьи - идем к Украинцам. Как таковому досмотру машина не подвергалась, но на всякий сволочь рацию снял и скрутил антенну... На сайте А. Дыбова скачал бланки прибытия и заполнил дома - поэтому сразу всучил таможеннику - минут 5 - и стоят печати о прибытии - далее опять иду оформляю машину - 2 минуты - и... со скрипом открывается калитка мы в (на) Украине... На радостях рванул пропустив первый обменник... Но об этом чуть позже... О грин карте никто не спрашивал, но я со знинием дела оформил все в Перми в РГС за 530 рублей на 15 дней. Идем на Старобельск - а топливо то там огого, 10.50 - 10.70 гривен, не забудьте заправится до границы... И это, есть стало охота - а за рубли не кормят - ну думаю в Старобельске обменяю в банке - не тут то было, обменники в суботу не работали! В общем терпел до Луганска, в Луганске первым делом на ж/д вокзал и обменял по относительно приемлемому курсу 1000/240... Ладно это лирика, отвлекся от маршрута - на Луганск пошел через Новоайдар, после Луганска через Алчевск, Дебальцево на Донецк. В Донецке поужинали в обычной "советской столовой" (название не запомнил и сориентировать не смогу) и двинули на Мариуполь... Тем не менее бензин имеет свойсва кончаться по прошествию пути, поскольку имею некоторе отношение к Лукойлу - сеть заправок на (в) Украине меня их порадовала, да к тому же наши бонусные карты там тоже действую - и представляют 15 гривенных копеек с литра при цене 10.69 (10.54). Также охотно принимают к оплате банковские карты Visa... но ближе к югу сеть реже... В Мариуполе по нашему были в 22-00, но черт возьми - темно - хоть глаз выколи, вобщем проехал еще километров 300 и заночевал в придорожнм мотеле за 350 гривен... На утро дали на Мелитолополь - Джанкой. Далее дорог очень много - прикинув на Евпаторию пошел через Краснодарку, Кормовое... 13-00 и мы в Евпатории. С ориентировавшись двигаю в сторону Заозерья где нас ждал забронированный пансионат... О пансионате - "Альмена" - кого интересует в инете есть инфа по расценкам и прочему... если честно то мне понравилось при ценнике чуть менее $500 за 2-х комнатный номер с 3-х разовым питанием на четверых (2 взрослых, 2 ребенка) за 7 суток. До моря 10 минут пехом... Ах, да - море!!! Море супер - читсое, прозрачное, пляж песочек! дитям самое оно, ну а мне, мне... а мне все хорошо при наличии пива!!! В окрестностях тоже есть чего посмотреть, Тарханкут, Севастополь, Симферополь... блин крым большой... и надо неделю киснуть на пляже, а неделю покататься по побережью... И так время пролетело незаметно и пора домой засобираться, хозяйка выплатила некотрую сумму которую мы не сьели в столовой во время отсутствия... и так 03.09.2013 в 4-00 по нашему стартанули на родину... Сезон уже не высокий, дети в школе, поэтому решено ехать на Мариуполь и далее на П.П. Новоазовск... Перед Мариуполем пост ДАИ - мне на лево, пытаюсь проехать, но выбегает толстый инспектор и машет палкой... проишлось принять в право... и тут началось... Вы нарушили разметку... ну ешкин кот - тыж сам палкой мне показал куда принять... вобщем начался развод, за границу вас не выпустят пока штраф не оплатите... поедем в Суд... Я - "Ага поедем, на вашем авто, Мариуполь мне покажете"... ну поняли что я не ведусь - отпустили с миром... Ладно перед Новоазовском еще раз пост, проверка доков для профилактики и в перед!!! На таможне передо мной 4 машины - на въезде спросили о необходимости в помоши и преодолении границы быстрее чем все остальные за 1000 р... посланы (вежливо) - 30 минут и я в Росии... далее Таганрог - Ростов - М4 - Белая Калитва - Волгоград - Камышин. Заночевал в п. Антиповка перед Камышиным. Далее на Саратов - а посля на Сызрань - Жигулевск - Тольятти. М5 конечно да... потерял часик наверное в пробках (ремонт дорог). Далее на Нурлат, Заинск, Набережные Челны, Менделеевск, Ижевск, Воткинск и в 4-00 05.09.2013 я дома... Итого 6500 км - 530 л горючки (92)... Море положительных эмоций, южный загар...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился... (с)

zenzun
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 18:39
Позывной ПАРК59: Мурзик
Рация: MJ-300
Авто: Газель фермер
Номер клубной карты: 0

Re: Интересные поездки участников ПАРК-59

Непрочитанное сообщение zenzun » 17 сен 2013, 19:54

Я тоже хочу познакомиться на встрече с одноклубниками.

Аватара пользователя
Doberman Bb
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 13:28
Позывной ПАРК59: Dоберман
Рация: MJ-3031м turbo, Lemm AT-73
Авто: Toyota bB
Номер клубной карты: 0
Р/Л позывной: UB8FBA
Откуда: Добрянка-Полазна-Пермь

Re: Интересные поездки участников ПАРК-59

Непрочитанное сообщение Doberman Bb » 17 сен 2013, 21:49

zenzun писал(а):Я тоже хочу познакомиться на встрече с одноклубниками.
где и как познакомиться, а так же представиться клубу, есть отдельная тема - "регулярные встречи клуба". следи за форумом!
Я люблю свою СТРАНУ, но ненавижу ГОСУДАРСТВО!

Аватара пользователя
aurum
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 24 сен 2013, 23:53
Позывной ПАРК59: Ювелир
Рация: мегаджет800 лемм2001
Авто: киа сид
Номер клубной карты: 0

Re: Интересные поездки участников ПАРК-59

Непрочитанное сообщение aurum » 13 фев 2014, 00:28

В воскрессенье ездил в Каменный Город! Красиво там сейчас , жаль фото не передает всей красоты! Расчишена небольшая парковочка , тропинка наверх укатана снегоходом, на самих камнях много тропинок! Советую посетить пока снег такой там!
Вложения
P1010022.JPG
P1010019.JPG
P1010018.JPG
P1000992.JPG

Аватара пользователя
Sergey Yurich
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 19:56
Позывной ПАРК59: Ягель
Рация: optim apollo
Авто: Subaru Forester SJ
Номер клубной карты: 132
Р/Л позывной: UB9FCF
Откуда: Чернушка
Контактная информация:

Re: Интересные поездки участников ПАРК-59

Непрочитанное сообщение Sergey Yurich » 14 фев 2014, 14:01

Ну и небольшой отчет об очередном зимнем маршруте: "Пермь - Тюмень - Завьялиха - Пермь".
Опять короткий отпуск, ремя нужно провести с пользой, собираемся семьей по уже традиционному маршруту с небольшими вариациями.
Собрав шмурдяк грузимся машину, едем к родителям в Кукуштан. Старт от сюда 9.02.2014 г в 6-00. Курс на Екат - Тюмень - здесь все стандартно, и ничего нового, плохой участок в районе Ключей никуда не делся...
Катю объезжаю по Екад и на Тюмень... Предварительно забронировали квартиру на ул. Эрвье в каком то новом микрорайоне. В Тюмени были в 13-00, заселились, оставили лишние шмотки и направились в Аван (http://www.avan72.ru/index.php?option=c ... &Itemid=30).
Поскольку было оскресенье - соотетсвенно отдыхающих не много... Я уже не первый раз здесь бывал, это место мне просто нравится, достаточно уютно... А между тем на улице прохладно... - 20, а на градуснике от пара только -14... После водных процедур - домой, за местным пенным и рыбой...
Выспамшись, собираемся посмотреть Тюмень - покатались - интересно - но ехать сюда для обзора города, как мне кажется нужно летом... Поэтому заострять внимание на городе не буду (возможно в другой истории...).
Тем не менее нужно ехать дальше, в Трехгорный, Завьялиху - а это еще 700 верст... Выдинулись в 12-00 курсом на Курган... Есть конечно участок дороги не ахти, но целом проезже... Идем на Шадринск - Копейск - Челябинск... Перед Челябинском выхожу на М5 "Байкал", далее на М5 "Урал" - вот она... тяжелая дорога...
Как всегда высокая загруженность, медленные фуры в затяжных подъемах, рваный режим езды, грязь и соль... Вытерпели, сворачиваю чуть раньше Юрюзани на лево на Первуху и спокойно по тихой дороге еду до... Первоначально планировали остановится в г. Юрюзань в гостинице, но были и запасные варианты в виде частных домиков в Первухе и Василовке, но по приближению к Завьялихе, что то мне подсказывало что ехать туда не стоит...
А почему бы не заехать в Каменный цветок (http://www.kcvetok.ru/). И заехали, и не пожалели - 2-х местный номер 1700 рублей, в троем, я, супруга и 6-ти летний сын довольно таки комфортно разместились... К тому же в день заезда катание (подъемник) на ГЛК "Завьялиха" бесплатно...
О чем это я... А о ГЛК - будни - супер - народу нет, красота... Правда и работает только VIP парковка - за 100 рублей, нижняя за 50 только в выходные открывается. Ну за 100 рублей не удавлюсь, тем более что ГИБДД не дремлет и периодически мимо проезжает (вдоль дороги машины незя ставить)...
Кстати по тех причинам нет 7 и 10 разовых подъемов, так что имейте в виду...
Трассы в будни готовят, ратрачат - так что все шикарно, тем более погода не подкачала...
О быте и насущном: где обедал воробей - понятно что на ГЛК кушать не вариант - скудно да и дорого, в Каменном цветке - отнюдь не скудно, но дорого... В Юрюзани нашли кафешку приличную, правда название не вспомню... Собственно и сеть магазино развита, так что не пропадете - город ведь...
Кстати на территории КЦ в вольере живет толстая рысь - красивая кошка, дети очень любят на нее поглазеть, да и взрослые тоже...
...Домой... как в песне поется пора домой, засобиравшись 13-го с утра, на последок откатал 5 подъемов и в 12-00 стартанули в сторону Перми. На м-5, Бакал, Сатку... Далее на Месягутово, Красноуфимск, Ачит и собственно Пермь. Дорога хорошая, без проблеммная всего то 450 км...
Всенепременно в Красноуфимске заезжаем в придорожную кафешку "Уральские пельмени". Пельмешки там чудные!!! Оппа а вот и сюрприз - сдалась противотуманка - толи камень попал, толи от перегрева - придется чинить (но это другая история)...
Ну вот и дома - 2100 км позади... ждет меня вечерний стол - ведь 13-го мне стукнуло 33!!!
Вложения
IMG_20140210_094724.jpg
Фото1366.jpg
IMG_20140209_180546.jpg
IMG_20140211_154441.jpg
IMG_20140211_103753.jpg
IMG_20140211_095051.jpg
IMG_20140211_103853.jpg
Фото1377.jpg
Понюхал старик Ромуальдыч свою портянку и аж заколдобился... (с)

Балу
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 17:25
Позывной ПАРК59: Балу
Рация: MegaJet 600
Авто: Рено
Номер клубной карты: 0

Re: Интересные поездки участников ПАРК-59

Непрочитанное сообщение Балу » 14 фев 2014, 14:29

Классный Отчёт!! Эх,всё не выберусь до Завьялихи. С Днём рождения водолей!!! Счастья Здоровья Удачи !!

Ответить